АВТОЦЕНТРАЛЬ
Автоновости, обзоры и переводы иностранной прессы.
   
ГЛАВНАЯ | ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ | ВИДЕО | КАТАЛОГ АВТО | ПРОДАЖА РУССКИХ АВТО С ПРОБЕГОМ | ПРОЕКТ АНТИШТРАФ
Обзоры авто: последние новинки
Первый взгляд на новый Porsche 911 2012 года
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
  Обзоры, тест-драйвы, концепт-кары
Первый взгляд на новый Porsche 911 2012 года
Porsche 911 считается такой же классикой, как Рембрандт, являясь эстетическим дополнением к часто безликой категории спортивных автомобилей. Форма осталась неизменной, да и к чему менять совершенство? Тот факт, что этот автомобиль известен своим культовым дизайном, объясняет, почему 911 подвергался изменениям всего три раза за свою 48-летнюю историю..
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Модель Koenigsegg CCX была представлена на всеобщее обозрение на женевском автошоу. Само название модели – аббревиатура с Compettition Coupe X (двухместный гоночный Х). Для всех моделей компании характерны практически одинаковые конструкционные и технические параметры. Различие их лишь в предназначении. Например, спорткары CCR и СС 8S предназначены для обычной езды по общественным дорогам. Наш же ССХ создан исключительно для наслаждения быстрой и комфортной ездой...
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Еще в 2005 году, когда Mercedes-Benz выпустил ни минивэн, ни SUV, ни универсал, мы провели полномасштабные дорожные испытания R500. Тогда мы пытались понять что же такое представляет собой R-класс и сформулировали вопрос: сможет ли это нечто сформироваться в пассажирский автомобиль к 2016 году? Возможно, тогда R-класс был чем то вроде первопроходца намного опередившим свое время. Количество продаж было ужасающе низким, несмотря на то, что рынок взрывался создателями кроссоверов..
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
Когда не хватает скорости и мощности, на помощь приходит суперспорт. И потому Bentley Supersports поднялся на ступеньку выше, чем Continental GT Speed. Но поверить, что ради мощи в 630 л. с., скорости в 329 км/ч и динамики в 3,9 секунды до «сотни» пожертвовали хотя бы толикой шика машины, невозможно. Чтобы убедиться – испытаем это купе..
Новый MERCEDES-BENZ ML – новые и старые «болячки»
Как говорит народная молва, имя «Мерседес» является символом надежности автомобиля, а также состоятельности его владельца. Некоторые, имея желание соответствовать стандарту, поднакопив изрядную сумму от 1 млн. руб. за 6-летнее авто, покупают первый попавшийся на глаза экземпляр и лишь потом начинают понимать, что абсолютно надежного автомобиля еще нет. Если знать о нюансах этой модели до покупки, можно и сэкономить на этой науке..
Первый спорт-байк. Yamaha YZF-R6(125) VS Aprilia RS-125
Расскажем малоизвестный факт: во всем мире основную долю продаж составляют мотоциклы с объемом двигателя до 400 см3, причем категорию 125-250 ''кубиков'' можно считать одной из самых популярных. Но это в мире, а на просторах СНГ, в силу особенностей развития моторынка и экономической ситуации, этот класс является потерянным..
Наш тест-драйв нового Honda Crosstour. Тестируем все!
В апреле в России стартуют продажи новой Honda. Хотя новая модель только для российского авторынка. В США Accord Crosstour знаком многим. Представители компании подчеркнули, что при успехе новинки, задумаются о выводе на наш автомобильный рынок модели Acura. Пока же с Infiniti и Lexus будет бороться только Crosstour..
BMW X5 versus Porsche Cayenne GTS: в жестокой схватке!
Если внимательно присмотреться к автомобилям на дороге то можно увидеть массу несущихся по своим делам владельцев внедорожников премиум сегмента. Среди них особое место занимают BMW X5 и Porsche Cayenne GTS.
Почему именно эти автомобили?
Aston Martin DBS Volante. Новинка для Бонда
Благодаря агенту британской разведки, знаменитому во всем мире Джеймсу Бонду, Aston Martin стал известен во всем мире. Все мы с умилением и завистью смотрели, как он раскатывает на этом шикарном авто, параллельно не забывая постоянно спасать мир от нависшей на него угрозы, и «кадрить» молоденьких и симпатичных девушек. Этот автомобиль уже много лет есть предметом обожания мужчин и приманкой для прекрасного пола. История этой знаменитой марки насчитывает десятки лет. За все это время в модельной линейке марки было 16 кабриолетов. И теперь, в 2009 году к нему добавился еще один - Aston Martin DBS Volante...
Эксклюзивный обзор Mercedes CL65 / CL63
Сегодня ведущие мировые автоконцерны начали понемногу отходить от вынужденного затишья, вызванного кризисом. Практически все известные производители собираются представить свои новые модели автомобилей на автосалоне в Париже. Mercedes-Benz, разумеется не мог остаться в стороне..
Lexus CT200h: самая европейская модель марки
Завтра в России начнутся продажи новой модели Lexus: CT200h. Автомобиль этот интересен по многим параметрам. По многим параметрам это действительно революционная для компании модель.
Cadillac SRX – американец с европейскими замашками
В романе Тонино Бенаквиста «Малавита» рассказывается о нелегкой жизни гангстера, сдавшего полиции своих соратников и боссов и теперь вынужденного скрываться от их возмездия. Естественно, ему пришлось поменять фамилию, имя, место жительства и главное – свои привычки, повадки и внешность. По мне, история развития модели Cadillac SRX как будто списана с сюжета этой книги.
Новый Mercedes-Benz A-класса: больше не для домохозяек!
Любители марки Mercedes-Benz уже заждались третьего поколения самого маленького авто в линейке компании: A-класса. Интересно, что никто до сих пор особенно не представляет, как же будет выглядеть новинка. Ответ может дать шоу-кар Mercedes-Benz A-Class Concept.
SsangYong New Actyon: компактный и доступный.
Появление новой модели, которая в «девичестве», то есть пока была концептом, носила индекс С200, было под вопросом. Да в само будущее корейской компании SsangYong до недавнего времени многие не верили. Самого маленького из корейских автопроизводителей постоянно «штормило» – проблемы начались еще в конце 90-х, когда разорилась купившая SsangYong Daewoo. Последнюю спас концерн General Motors, а первой помощи ждать было неоткуда. Несколько лет назад SsangYong купил китайский концерн SAIC. Однако китайцы лукавили – расплачиваться по огромным долгам они не собирались, планируя довести SsangYong до банкротства и, видимо, вывезти производство в Китай. Помогла индийская Mahindra&Mahindra, чьи владельцы имеют не меньше амбиций по выходу на мировой рынок, чем автокомпании из Поднебесной.
Chevrolet Colorado: в России только контрабандой
Компания Chevrolet представила новое поколение пикапа Colorado. Автомобиль был впервые показан на днях в Таиланде. Пока это концепт, однако концерн намерен в ближайшее время начать выпуск серийных автомобилей, которые практически не будут отличаться от продемонстрированного широкой публике образца.

Само собой, в Россию эта машина официально попадет едва ли. Тем радостней так называемым «серым» дилерам. Любители пикапов в нашей стране есть, и представленный вариант наверняка привлечет их внимание. Особенно если сохранит отличительные черты концепта.
(c) Сайт разработан и поддерживается компанией Трансферта ООО, 2011. Об издании. Есть вопросы? Пишите нам! [email protected]