АВТОЦЕНТРАЛЬ
Автоновости, обзоры и переводы иностранной прессы.
   
ГЛАВНАЯ | ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ | ВИДЕО | КАТАЛОГ АВТО | ПРОДАЖА РУССКИХ АВТО С ПРОБЕГОМ | ПРОЕКТ АНТИШТРАФ
Обзоры авто: последние новинки
Первый взгляд на новый Porsche 911 2012 года
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
Новости автомира

DC Design Avanti 2012


После немногословного промо-изображения своего нового суперкара  DC Design из Индии представили свой суперкар  Avanti на выставке 2012 Delhi Auto Expo. Avanti, чье имя имеет отношение к Studbaker Avanti из комиксов о Tintin, будет выставлен на продажупо стартовой цене $56 277. Изначально  DC Design изготовит только 200 единиц в году, но они надеются постепенно увеличивать производство до 2 000 единиц в год.

Новый Avanti вероятно вдохновлен дизайном таких автомобилей, как  Ferrari 458 Italia или последней группой концептов Lotus с аэродинамическими поверхностями и агрессивными углами, но характеристики его исполнения далеки от этих популярных суперкаров. Изначально он будет оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом общей мощностью в 265 л.с. с шестискоростной трансмиссией с двойным сцеплением. Двигатель также будет использован, обеспечивая более подходящие характеристики до 500 л.с., но недостаточные, чтобы оправдать имя суперкара. Даже его вес слишком маленький, особенно учитывая то, что его корпус выполнен из алюминия, а кузовные панели из стекловолокна. Он весит около 3 440 фунтов, чего достаточно, чтобы позволить  Avanti разгоняться  от 0 до 60 миль в час менее, чем за 7 секунд.

Если бы DC Design пообещали по-настоящему крутой спорткар и преподнесли Avanti, то мы были бы взволнованы им. А пока, единственное, что напоминает суперкар, так это ценник этого автомобиля, и это не то, что люди оценят.

В следующий раз было бы лучше не дохвалить и превзойти ожидания.


Оригинал текста: Topspeed, перевод: Павел Ларнаков. Опубликовано: 2012-06-20 13:09:00



Другие статьи
Birmingham Bolt Concept 2012
Индийская компания DC Design представит концепт нового суперкара
Faralli & Mazzanti Evantra 2012
Savage Rivale Roadyacht GTS выйдет в производство в 2012 году, следом выйдет версия с открытым верхом
Buick Encore 2013
(c) Сайт разработан и поддерживается компанией Трансферта ООО, 2011. Об издании. Есть вопросы? Пишите нам! [email protected]