АВТОЦЕНТРАЛЬ
Автоновости, обзоры и переводы иностранной прессы.
   
ГЛАВНАЯ | ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ | ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ | ВИДЕО | КАТАЛОГ АВТО | ПРОДАЖА РУССКИХ АВТО С ПРОБЕГОМ | ПРОЕКТ АНТИШТРАФ
Обзоры авто: последние новинки
Первый взгляд на новый Porsche 911 2012 года
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
Новости автомира

Видео: Ariel Atom идет рука об руку с Wiesmann MF3 Roadster


Мы понимаем, что это само по себе нельзя назвать гонкой, так как это исключительно демонстрация превосходства нереального Ariel Atom V8, но это очень круто наблюдать, как такой автомобиль, как Wiesmann MF3 Roadster может противостоять всемогущему автомобилю Atom, даже при том, что длина первого соизмерима с расстоянием, на которое может обогнать его последний.

Это видео показывает, именно то, насколько мощным является Atom V8 на самом деле. Обратите внимание, что родстер MF3 далеко не легкий автомобиль, учитывая то, что он оснащен рядным шестицилиндровым двигателем 3.2 л мощностью 343 л.с. и 269 футо-фунтов крутящего момента. Но если сравнивать эти характеристики с показателями Atom V8 и его двигателя V8 3.0 л, развивающим мощность в 500 л.с., то это напоминает соревнование LeBron James против Verne Troyer.

Но это не означает, что видео не интересно. В конце концов всегда приятно смотреть, как Ariel Atom V8 сделает любой автомобиль, которые встретятся на его пути.


Оригинал текста: TopSpeed, перевод: Павел Ларнаков. Опубликовано: 2012-02-04 08:47:00

(c) Сайт разработан и поддерживается компанией Трансферта ООО, 2011. Об издании. Есть вопросы? Пишите нам! [email protected]