АВТОЦЕНТРАЛЬ
Автоновости, обзоры и переводы иностранной прессы.
   
ГЛАВНАЯ | ПОСЛЕДНИЕ АВТОНОВОСТИ | ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ | ВИДЕО | КАТАЛОГ АВТО | ФОРУМЫ | КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТО | ПРОЕКТ АНТИШТРАФ
Обзоры авто: последние новинки
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
Новый MERCEDES-BENZ ML – новые и старые «болячки»
Новости автомира

Lamborghini разрывается между Estoque и LM00X SUV


Пару дней назад, появилась информация о том, что Lamborghini объединяет усилия с Porsche для создания автомобиля спортивного типа SUV на основе последней модели GT. Пока эти новости переворачивают суть Raging Bull и могли бы потенциально подорвать их традиции, по данным Car and Driver, Lamborghini находится на распутье, какую модель выбрать для своей линии наряду с Gallardo и Aventador .


Помимо давно обсуждаемой модели SUV, под кодовым названием 'LM00X', другим вариантом является производство модели Estoque. Итальянский автопроизводитель рассматривает оба варианта, но заявил, что только один будет выпущен в производство.


Пока не принято никаких решений, компания назначила срок его принятия до октября. Модель SUV имеет небольшое преимущество над Estoque, так автомобиль относится к отдельному классу, насколько модели SUV продвинулись в своем развитии, тогда как Estoque придется столкнуться с конкурентами, такими как Porsche Panamera Turbo S, Aston Martin Rapide и новой модели Ferrari FF.


До принятия окончательного решения по-прежнему остается несколько месяцев, но никогда не поздно привнести свою лепту. Лично нам бы хотелось увидеть преображение Estoque после многих лет восхищения ей. Кроме того, как и Ferrari, имена 'Lamborghini' и 'SUV' не уживаются в одном предложении.


Оригинал текста: Car and Driver, перевод: Leona August

(c) Сайт разработан и поддерживается компанией Трансферта ООО, 2011. Об издании. Есть вопросы? Пишите нам! [email protected]