АВТОЦЕНТРАЛЬ
Автоновости, обзоры и переводы иностранной прессы.
   
ГЛАВНАЯ | ПОСЛЕДНИЕ АВТОНОВОСТИ | ОБЗОРЫ И ТЕСТ-ДРАЙВЫ | ВИДЕО | КАТАЛОГ АВТО | ФОРУМЫ | КУПЛЯ-ПРОДАЖА АВТО | ПРОЕКТ АНТИШТРАФ
Обзоры авто: последние новинки
Знакомьтесь – новый шведский суперкар Koenigsegg CCX
Mercedes-Benz R350 BlueTec – короткий дорожный тест
Bentley Continental Supersports - тестируем и восхищаемся
Новый MERCEDES-BENZ ML – новые и старые «болячки»
Новости автомира

Видео: Nobuhiro "Monster" Tajima бьет рекорд Pikes Peak


Что-то особенное должно было случиться на гонках Pikes Peak International Hill Climb этого года.


В зрелищном исполнении гонщик Nobuhiro "Monster" Tajima дошел до финиша, улучшив свой предыдущий результат в неограниченном классе на 10 секунд, тем самым установив новый рекорд на самое быстрое прохождение трассы Pikes Peak.


Японский легендарный гонщик стремительно добрался до вершины за предельно короткое время в 9:51.278, легко побив предыдущий рекорд времени в 10:01.408, который он установил в 2007 году.


Tajima со своим автомобилем Suzuki SX4 Hill Climb Special совершил безукоризненный подъем на Pikes Peak и стал первым человеком, кому удалось прорваться сквозь минимальный предел времени в 10 минут на одной из самых легендарных гонок в мире.


Что делает этот рекорд еще более особенным, так это то, что Tajima приходилось справляться с перегреванием двигателя, чтобы достичь такого результата.


Наши пламенные аплодисменты идут в адрес "Monster" Tajima за поднятие планки на Pikes Peak. Безусловно, говоря об этих гонках в будущем, его имя войдет в книги рекордов, как самого лучшего.


Оригинал текста: TopSpeed, перевод: Leona August

(c) Сайт разработан и поддерживается компанией Трансферта ООО, 2011. Об издании. Есть вопросы? Пишите нам! [email protected]